суббота, 10 ноября 2012 г.

Сбор средств на памятник А.М.Володину


Татьяна и Сергей Никитины:

В один прекрасный день без предупреждения (!) к нам домой пришел Александр Моисеевич Володин и сказал, что принес нам стихи. С тех пор мы с ним забратались навек. Появились песни на его стихи. А в 1997-м году Володин рекомендовал нас на "Царскосельскую премию". Наша любовь взаимна и на всю жизнь.

Дорогие друзья,

Санкт-Петербургский драматический театр "Остров" и близкие друзья надеются поставить памятник А.М.Володину в Матвеевском сквере в Санкт-Петерубрге. Сегодня я получил письмо от художественного руководителя театра Александра Владимировича Болонина с просьбой о помощи:

Уважаемый Сергей Яковлевич!
Приближаются юбилейные даты со дня рождения выдающегося писателя, драматурга, поэта России А. М. Володина (10.02. 2014 г. – 95-летие и 2019-м – 100-летие).

В 2004-м наш театр установил памятную доску на доме, где жил выдающийся писатель Александр Моисеевич, а сейчас театр надеется поставить памятник А.М.Володину (напротив дома, в Матвеевском сквере). Над его проектом работает скульптор И. Фролов (под руководством народного художника России Г. Д. Ястребенецкого). Фотографию макета памятника прилагаю. Для осуществления этого проекта необходимо 2 млн. рублей. Их мы надеемся собрать у заинтересованных добрых людей и организаций, помнящих этого замечательного Человека и писателя, автора «Осеннего марафона», «Пяти вечеров» и т.д.

В Москве еще в 2007–м году был установлен памятник А.М.Володину, В.С.Розову, А.В.Вампилову. Нашу просьбу поддерживают члены нашего художественно-попечительского совета, друзья Володина: писатели В.Г.Попов, И.П.Штемлер, Н.А.Якимчук, народный художник РФ Г.Д.Ястребенецкий, народный художник РФ В. И. Светозаров, международный гроссмейстер, музыкант М.Е.Тайманов, режиссер И.А.Шадхан, правозащитник Л.П.Романков и другие друзья Александра Моисеевича.

А. С. Пушкин завещал: «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.»
Мы и обращаемся к Вам и Вашим друзьям за помощью и поддержкой.

Реквизиты специального счета в Петроградском отделении № 9055 Сбербанка России, счет: 42307 810 7 5520 6606165 «на памятник А. М. Володину»
Вклад универсальный Сбербанка России. С данного счета, до момента оплаты за работу, сниматься не будет ни одной копейки.

С уважением,
заслуженный деятель искусства РФ
художественный руководитель СПб драматического театра «Остров»
Болонин Александр Владимирович





          http://sergeytatiananikitiny.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий