суббота, 30 марта 2013 г.

Психологи: социальные сети повышают самооценку и делают людей одинокими


Почему людям так важно отчитываться в соцсетях о том, что у них происходит?

В прямом эфире радио «Комсомольская правда»  ведущие Елена Ханга и Ольга Медведева выясняют у психолога Дмитрия Сейнова и актера Ярослава Гарнаева, почему социальные сети стали так дико популярны в последнее время и чем они опасны для людей.
Ханга:

- Здравствуйте. Мы с Ольгой Медведевой вас приветствуем. Я обратила внимание, что очень многие из моих знакомых себя постоянно фотографируют и выкладывают в соцсетях полный отчет, что с ними происходит утром, днем, вечером.

Медведева:

- Иногда это имеет печальные последствия. Недавно произошел случай в Иркутской области, в городе Братске, где 16-летняя девочка выложила фотографии, на которых она держит пачки денежных купюр. Тысячные купюры, их очень много. Вскоре с ней познакомился в соцсети молодой человек 20-летний, а через некоторое время нагрянули грабители в квартиру. Они же не знали, что фотография эта была сделана два года назад, когда мама взяла кредит. Они пришли, а денег нет. Они избили девочку, и она попала в реанимацию. Иногда бывают плачевные последствия у таких фотографий.

 Мы сегодня обсудим с нашими экспертами и эту историю, и другие. А пока я бы хотела задать вопрос. Почему людям так важно отчитываться в соцсетях о том, что у них происходит?

  http://www.kp.ru/radio/stenography/65556/    

Комментариев нет:

Отправить комментарий