воскресенье, 25 марта 2012 г.

Присоединись к акции! Книги в детские больницы купили известные петербуржцы

 Борис Смолкин, Артур Ваха, Дмитрий Месхиев, Василий Герелло, Марина Ланда, Анна Фрадкина и Наталья Фиссон выбрали книги, которые уже в ближайшие выходные «Театральная неотложка» доставит маленьким пациентам десяти городских больниц.

Солист Мариинского театра Василий Герелло сразу нашел свою любимую «книгу на все времена», ей оказался сборник стихов и сказок Корнея Чуковского. А «Алису в стране чудес» он порекомендовал как обязательное чтение и для детей, и для взрослых.

Актер Артур Ваха рассказал, что в детстве сильно заболел и долго лежал в больнице: «Мама принесла мне «Трое в лодке не считая собаки», я смеялся без перерыва и очень быстро пошел на поправку. Искрометный юмор Джерома помог когда-то мне, и, я надеюсь, поможет детям, которые сейчас болеют. Поэтому я дарю им «Трое в лодке» и желаю здоровья».

Младшая дочь председателя Комитета по культуре Дмитрия Месхиева двухлетняя Агриппина привела отца к стенду с раскрасками. Месхиев выбор дочери одобрил, но для детей постарше подобрал литературу серьезную – «Загадки Вселенной» и «Тайны космоса». «Своей дочери мы с женой читаем каждый день, - поделился секретами воспитания Месхиев. – Потому что очень важно с малых лет приучать ребенка любить книгу и научить читать не только для школьных ответов, а для удовольствия. Я помню, как в детстве глотал книгу за книгой, перечитал всего Жюля Верна, обожал «Приключения Гулливера» Джонатана Свифта».

Актер Борис Смолкин вместе с сыном Глебом сразу отправились к полкам с советской детской классикой. «Два капитана» Вениамина Каверина – книга, которую обязательно должен прочитать каждый парень в возрасте 10-12 лет, - объяснил актер свой выбор. – Бороться и искать, найти и не сдаваться. Если наши сыновья будут в жизни руководствоваться этим принципом, из них вырастут настоящие мужчины».

Подробнее здесь: http://www.spbculture.ru/ru/news/989/



Подарить книжки детям может каждый. Их можно принести в один из пунктов интернет-магазина «Лабиринт»:
- ст. м. "Площадь Восстания", ул. Восстания, дом 7
- ст. м. "Невский проспект», Невский проспект, д. 22, 4 этаж, офис 9
- ст. м. "Балтийская", Митрофаньевское шоссе, д. 4
- ст. м. "Черная речка", ул. Торжковская, д. 5, БЦ "Оптима", офис 401 (4 этаж)
Обращаем ваше внимание, что в больницы будут переданы только НОВЫЕ книги

Комментариев нет:

Отправить комментарий